А у нас Юбилей


Юбилей в стране "ЧИТАЛИИ/"
Праздник «Юбилей в стране Читалии», посвященный 95-летию со дня открытия детской библиотеки в городе  Кунгуре.
Приходящих на праздник гостей встречали  сказочные герои  Незнайка и Знайка. Они прикрепляют гостям флажки с надписью «Я – читатель детской библиотеки!» или «Участник объединения «Берегиня» или «Участник объединения «Экопочемучки». Приглашенным  взрослым в зависимости от их статуса прикрепляются следующие флажки «Я здесь работала», «Здесь я оставила свое сердце», «Верный друг библиотеки»

Начинается праздник с танца с книжками под гимн детской библиотеки («Есть по соседству библиотека» Затем Знайка и Незнайка, немного повеселив гостей. предлагают посмотреть фильм  «История Кунгурской  детской библиотеки»
Читать дальше
23 марта -95-летний юбилей кунгурской детской библиотеки 

Сегодня 23 марта исполняется 95 лет нашей Кунгурской детской библиотеке.  Именно в этот день 23 марта 1920 года - началась её славная история. Тогда библиотека занимала четыре небольшие комнаты в бывшем купеческом доме по улице Матросской дом №8.



В день открытия в библиотеке было всего 893 книги. К концу первого года фонд уже составил 4350 книг. Посещало библиотеку 590 детей. Все убранство библиотеки состояло из шести шкафов для книг, двух столов, скамьи для посетителей и прилавка, на котором обменивались книги.
Более 30 лет библиотека находилась на главной площади Кунгура в этом здании
 Историю детской библиотеки города Кунгура читайте здесь
Удивительный факт, что сейчас находится детская библиотека совсем рядом с тем местом, где начиналась её история.
Читать дальше

Юбилейная выставка «Библиотека – остров счастья»
В 2015 году нашей детской библиотеке – 95 лет.
К юбилею на младшем абонементе оформлена небольшая юбилейная выставка «Библиотека – остров счастья» 
На выставке представлены фотографии за последние несколько лет из жизни библиотеки. Представлены книги, которые вошли в брошюру «Самые читаемые книги за 95 лет жизни Кунгурской детской библиотеки. 7-12 лет». Мы не только составили списки самых популярных книг по десятилетиям, но очень кратко знакомим читателей-детей с историей библиотеки.  
Читателям мы предлагаем принять участие в юбилейном опросе «Библиотека – это … » Читатели и дети и взрослые должны в двух-трех словах написать что для них значит библиотека, и свой ответ повесить на выставку. Вот некоторые ответы 

В 2015 году Кунгурской детской библиотеке исполняется 95 лет



Комментарии