И рождают стихи рисунки


Недавно в Рябининке завершился творческий конкурс "И рождают стихи рисунки". По условиям конкурса надо было нарисовать иллюстрацию по мотивам стихотворения, посвященного русской природе, описывающего её красоту, изменчивость, хрупкость.. Сделать иллюстрацию к стихотворению можно было в любой изобразительной технике - акварель, гуашь, карандаши и т.д. 

И вот поведены итоги, выявлены победители, и они уже получили свои заслуженные дипломы и подарки. Рисунки, представленные на конкурс – замечательные, и членам жюри было сложно отобрать из 112 работ  9 самых лучших.  

4 апреля в ЦДБ им. Б. Рябинина состоялось награждение победителей. В дошкольной возрастной группе (5-6 лет) победители – Гилёв Никита, Плотников Макар, Ахунова Эвелина все воспитанники детского сада №6. В младшей группе (7-10 лет) победителями стали – Богданова Елизавета (шк. №10), Доронин Егор (гимн. №16) , Савинцев Денис (шк. №10).  В старшей возрастной группе (11-14 лет) победители – Никитина Елена (шк. №8), Богомолова Ольга (шк. №21), Декопольцева Анастасия (шк. №8). Специальным призом жюри «За выразительность и одухотворенность»  награждена Абрамова Анастасия (гимн. №16) за работу «Конь с розовой гривой» по одноименному рассказу Виктора Астафьева.

После награждения все участники конкурса были приглашены на мастер-классы по рисунку и стихосложению

Надежда Викторовна Колина – преподаватель ДШИ им. Р.Розен  провела для ребят мастер-класс по графике. Она рассказала юных художников, как правильно нарисовать иллюстрацию к тому или иному стихотворению, как подобрать удачные цветовые сочетания и грамотно построить композицию. А затем участники мастер-класса впервые в жизни попробовали порисовать сангиной (специальными мелками для художников). Результат весьма порадовал ребят!

Мастер-класс по стихосложению провела  









Елена Тен Шибут – кунгурская поэтесса, чутко подмечающая в своих стихах тонкую и неяркую красоту нашей уральской природы. Елена поэтично воспевает  Кунгур, ставший для неё родным, пишет стихи для детей вместе с внуком Дениской. Она подарила несколько своих книг в нашу библиотеку. 








Комментарии