Презентация новой книги Андрея Зеленина в Рябининке


12 октября в Центральной детской  библиотеке им. Б. Рябинина уже не в первый раз  состоялись творческие встречи с пермским детским писателем Андреем Зелениным. В этот раз Андрей Сергеевич приехал с презентацией своей новой книги «Мост» На встречах побывали подростки из школ № 10 и 12. Юные читатели услышали рассказы из новой книги писателя, которые не оставили равнодушными никого из сидящих в зале. По окончании встречи все желающие могли пообщаться с писателем,  задать вопросы и купить книгу. 
В новую  «военную» книгу детского писателя вошли 10 рассказов, объединённых темой Великой Отечественной вой­ны. Большинство из них, так или иначе, связаны с детством и юностью, опалёнными огнём. Для тех, кто сейчас ходит в школу, учится в кол­леджах и вузах, даже для многих взрослых эти произведения покажутся жестокими, страшными и... ненужными, но эти рассказы — они о том, что на самом деле было не так давно, они о том, что война может по­вториться.
Хотите жить хорошо? Хотите просто жить? Тогда учите историю, не забывайте героев, подаривших вам жизнь, и читайте книги о войне. А «Мост» — это не только название кни­ги и одноимённого рассказа, и не только сооружение, с помощью кото­рого можно перейти через реку. Мост — это то, что связывает настоящее с прошлым и... с будущим.
 Рассказы имеют возрастное ограничение 12+, однако автор счи­тает, что книгу можно и нужно читать самостоятельно с 10 лет. Книга предназначена в первую очередь подросткам и молодёжи.








Комментарии